Трудности жизни в безработные времена - как справиться с платежами и найти достойную работу в Севастополе?
Не правду Вам сказали в ОГИСе, если Вы платите даже 2000 ежемесячно, то это не считается злостным уклонением от алиментов, за которое предусмотрена уголовная ответственность.
Суд может назначить алименты в твёрдой ден.сумме, в соответствии со Ст. 83 СК РФ
если нет соглашения, и у родителя нерегулярный заработок, либо он вообще не имеет официальной зарплаты, тогда можно получать алименты в твердой денежной сумме.
При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме суд должен исходить из различных заслуживающих внимание обстоятельств:
- сохранение ребенку максимально возможного уровня материального обеспечения;
- материальное положение обоих родителей;
-семейное положение обоих родителей;
- другие обстоятельства, заслуживающие внимания;
Размер алиментов определяет суд, из расчета средней зарплаты в Вашем регионе.