Как получить амбулаторную карту для инвалида 1 группы, находящегося в другой области, если у него нет документов и его сестра забрала все его документы и имущество?

Вопрос №5228107 из г. Копейск
опубликован 28.10.2014, 04:00
Обязано ли медучреждение выдать мне амбулаторную карту отца, если он сам не может приехать за ней, так как он инвалид 1 группы и находится в другой области? Запрос сделать медучреждение не может, так как у отца обманом забрали все документы и нам их не отдают (его сестра забрала все его документы и оформила на себя всё его имущество) У него на руках нет ни полиса, ни паспорта ни других документов..
Лучший ответ
Рекомендуется

Но его сестра отказывается выдать нам его документы, а он сам нуждается в медицинском обследовании и лечении..Как нам быть?

28.10.2014, 04:15

В таком случае Вам стоит оформить патронаж и в силу чего, вы сможете беспрепятственно представлять интересы своего родителя.

Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.

Для установления патронажа Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства

28.10.2014, 04:18

Здравствуйте, Гайша Мухаррамовна!

Амбулаторная карта выдается в исключительных случаях лицу, в отношении которого ведется амбулаторная карта либо его представителю.

Если у Вас отсутствует нотариальная доверенность то отказ правомерен и направлен на обеспечение защиты врачебной тайны

28.10.2014, 04:07

Но его сестра отказывается выдать нам его документы, а он сам нуждается в медицинском обследовании и лечении..Как нам быть?

28.10.2014, 04:15

В таком случае Вам стоит оформить патронаж и в силу чего, вы сможете беспрепятственно представлять интересы своего родителя.

Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.

Для установления патронажа Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства

28.10.2014, 04:18