Как получить амбулаторную карту для инвалида 1 группы, находящегося в другой области, если у него нет документов и его сестра забрала все его документы и имущество?
Но его сестра отказывается выдать нам его документы, а он сам нуждается в медицинском обследовании и лечении..Как нам быть?
В таком случае Вам стоит оформить патронаж и в силу чего, вы сможете беспрепятственно представлять интересы своего родителя.
Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.
Для установления патронажа Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства
Здравствуйте, Гайша Мухаррамовна!
Амбулаторная карта выдается в исключительных случаях лицу, в отношении которого ведется амбулаторная карта либо его представителю.
Если у Вас отсутствует нотариальная доверенность то отказ правомерен и направлен на обеспечение защиты врачебной тайны