Совместитель взял отпуск по основной работе и обязательно должен взять отпуск на дополнительной работе, где отработал 2 месяца

• г. Николаевск-на-Амуре

По основной работе совместитель взял отпуск, в обязательном порядке ему брать отпуск на дополнительной работе, где он отработал 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Александровна!

Да, в обязательном порядке.

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.