Можно ли работать в суде, если родственник имеет судимость?

В общем, ситуация такая. Уже много лет мечтаю о том, чтобы построить карьеру в суде, на данный момент учусь на 2 курсе РАП, т.е. понемногу двигаюсь в направлении цели. Но, месяц назад моего брата (17 лет) в состоянии наркотического опьянения задержали сотрудники полиции, при нем был найден 1 грамм спайса. Выписали административный штраф в размере 5 000 рублей, и завели уголовное дело по ч. 1 ст. 228. Т.к. брат к уголовной ответственности привлекается впервые, следователь говорит, что, скорее всего, наказанием будет очередной штраф. Но не смотря на размеры и виды наказания, судимость обеспечена. Могу ли я после этого рассчитывать на работу в гос. органах, в частности, в суде? В ФЗ О статусе судей нет ни слова о наличии родственника с судимостью, но, я знаю, что на практике этот факт учитывается.
Лучший ответ

Здравствуйте, да, учитывается, вы будете заполнять анкету и в ней будет необходимо указать судимости родственников. Анкету проверяют. Если утаите и обман откроется, последствия будут не самые хорошие.