Дело в то что первой дочери ранее была куплена квартира, и по совести она не должна конечно так поступить.
У меня второй брак в котором двое детей. От первого брака одна совершеннолетняя дочь.
Моя жена заявляет что на нашу совместно купленную квартиру (доли 50/50), по закону может претендовать дочь от первого брака (в случае если нет завещания) после моей смерти.
Вопрос - правда ли это, и как избежать такой ситуации (с помощью завещания или отказа дочери от первого брака от наследования или еще каким образом)?
Дело в то что первой дочери ранее была куплена квартира, и по совести она не должна конечно так поступить. Но все-таки ка должно быть по закону.
Лучший ответ
Уважаемый, Сергей! Ваша дочь, это Ваша дочь, независимо от того развелись Вы с первой женой или нет. И естественно, в случае Вашей смерти, она будет ПОЛНОПРАВНЫМ наследником первой очереди, наравне с женой, другими детьми и родителями.....
Вы можете завещать свою долю, кому хотите, при этом в завещании указать, что Вы лишаете ее наследства. Или же подарить свою долю при жизни кому хотите....
Здравствуйте, большое спасибо за оперативность и точность ответа.