Как решить проблему с неоплачиваемым кредитом в ВТБ 24 при наличии ипотеки и отсутствии торговли?
Брали в втб 24 кредит как физ. лицо (их несколько в этом банке), являемся мы ИП, на данный момент торговли вообще нет и очень сложно оплачивать, так как помимо в втб 24, у нас ипотека! Ходили в офис втб банка, поговорили с кредитным инспектором, он сказал что ни чем помочь не могут нам, и счет они не замораживают... Что делать в таком случае?
Пишите заявление об отсрочке платежа или реструктуризации кредита. Откажут ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте!
В указанной ситуации дожидайтесь повести в суд и в суде требуйте уменьшения размера неустойки как не соответствующей последствиям нарушения обязательства.
Так же ходатайствуйте перед судом о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта