Возможность составлять отдельные иски при разделе имущества - сроки рассмотрения в суде
В иске на раздел имущества необходимо указывать сразу все имущество подлежащее разделу или можно отдельные иски составлять, допустим отдельный иск по остаточной задолженности по кредитам и отдельный иск на квартиру, долг, машину, нежилое помещение, незавершенное строительство. Так как, впервую очередь необходимо решить с кредитной задолженностью, в связи с тем, что супруг оплачивать отказывается, а кредит на мое имя. как долго принимается решение суда с момента подачи заявления.
Вы можете указать и частично имущество, и одни долги в иске. Но супруг вправе будет во встречном иске указать другое имущество, ходатайствовать о назначении экспертизы для оценки. Рассмотрение дела может и на срок 6-12 месяцев затянуться в таком случае.