Оформление брака с гражданином РФ и его вторым гражданством в Аргентине - возможность аннулировать его в РФ и деление имущества в двух странах
Повторно заключенный брак не порождает никаких правовых последствий. Имущественные права и обязанности возникли с момента регистрации брака в России.
Здравствуйте, Елена Петровна!
Развод в Российской Федерации не аннулирует брак заключенный в Аргентине.
В России такой брак просто не будет признаваться, то есть никаких правовых последствий на территории России не влечет.
Расторгая брак зарегистрированный на территории России Вы имеете право на раздел имущества по Российскому законодательству (в случае отсутствия брачного контракта), то есть 50 % от совместного нажитого, при чём имущество может находиться как в РФ, так и за её пределами.