Правила использования стоянки в нашем дворе - решение спорных моментов и организация парковки

• г. Великий Новгород

Меня интересует такой момент-в нашем дворе есть стоянка, которая относится к нашему дому. Имеют ли право, люди, приехавшие на работу, ставить свои авто у нас на стоянке? Как правильно организовать стоянку во дворе, чтобы нам не приходилось искать место и доказывать этим людям, что мы здесь живем и имеем право освободить нашу парковку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Имею право, пока не установите шлагбаум.

А кроме шлагбаума,есть еще варианты?Например,разлиновать для каждой машины место и подписать его?или я не имею права этого делать?

Нет, так не сможете, защитить свои права.