Правовые вопросы после развода - Как отношение бывшей жены к иппотеке влияет на квартиру в Тюмени?
увас в вопросе сплошные противоречия -
1." я развелся с женой решение суда вступило в законную силу, после этого взяли с бывшей женой иппотеку. В банке предоставили что состоим в браке." - уже банк ввели в заблуждение.
2."Вопрос в том что имеет ли моя бывшая отношение к квартире? Квартиру оформил на себя! И могу ли я сейчас изменить банковский контракт что бы вообще ее исключить из него? " - в договоре должно быть указано, кто будет собственником , а жена вероятно выступает у вас созаёмщиком. В таком случае, т.к. вы не в браке, вам важно иметь доказательства, что именно вы оплачивали (вносили деньги) ипотеку, чтобы созаёмщик непотребовал возврата денег.
Однако, если жена захочет, то сможет "нервы помотать" вам в суде , доказывая, что имеет право на квартиру и смотря по обстоятельствам невозможно исключить, что суд пойдет ей навстречу.