Правовая основа дежурства на телефоне дома без компенсации в трудовом договоре - анализ ситуации на предприятии
У нас на предприятии практикуется такой вид, как дежурство на телефоне дома в течение суток (и обязательство без промедления прибыть на работу по первому требованию). И всё это-без каких-либо компенсаций. Есть ли правовая основа у такого вида дежурств, если в трудовом договоре это никак не прописано?
Есть ли правовая основа у такого вида дежурств, если в трудовом договоре это никак не прописано?
---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, и иные НПА.