Как решить проблему с задержкой доставки керамической плитки и требовать неустойку от продавца
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.
Эмиль Эльдарович, имею ли я право на сегодняшний день в претензии требовать уплаты неустойки? или она платиться только при получении товара? Если в претензии я попрошу продавца дать мне гарантирование письмо о конкретных сроках доставки, будет ли эта дата считаться новой датой выполнения заказа, в последстии чего продавец откажется в дальнейшем платить пени?