Где платить транспортный налог при покупке автомобиля в России для граждан Казахстана, проживающих и работающих в России?
Я гражданин Казахстана, живу и работаю больше 7 мес в России, покупаю автомобиль в Новосибирске там же его и регистрирую, и эксплуатировать буду там же, налоги мне платить где, обязан ли я буду платить транспортный налог еще и в Казахстане, если авто ездит только в России.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, Вы признаетесь резидентом в РФ и соответственно в РК не будете платить налог.
Налог оплачивается по месту регистрации
Благодарю Вас за полезную консультацию!