В фирме не выплачивали деньги за уход за ребенком, а теперь требуют написать заявление на увольнение без перевода. Куда обратиться?
Работала в фирме ушла в декретный! По уходу за ребенком платили не систематически! Последний раз проплатили за апрель этого года! Теперь звонит мне бухгалтер и говорит, что фирма закрылась в сентябре этого года и просит меня написать заявление на увольнение и без перевода так как действующей фирмы пока нет, и деньги чтоб я получала в соц. Защите. Первому ребенку у меня 1,2 месяца. Я сейчас беременна вторым. Срок 8 недель. Мои дальнейшие действия? Куда мне обратиться?
Здравствуйте!
Работодатель грубо нарушил трудовое законодательство. Подавайте заявление в прокуратуру.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Так же Вам потребуется обращение в суд.
В настоящее время обращайтесь в ФСС