Как избежать исполнительных производств и сохранить квартиру при покупке нового жилья?

Вопрос №5230561 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2014, 11:14
У меня с мужем есть исполнительные производства по кредитам, мы прописаны с ним у родителей, я у своих, он у своих, наш ребенок прописан у моих родителей в квартире. У нас есть доли в этих квартирах. Сейчас мы покупаем себе однокомнатную квартиру, так как жить с родителями не возможно. Смогут ли приставы забрать эту квартиру? Может можно оформить квартиру на ребенка? Или подскажите что можно придумать в нашей ситуации? Будет ли эта квартира в соответствии со статьей 446 считаться единственным жильем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое, что отвечаете. Можете еще подсказать, пока мы ведь оформляем эту новую квартиру - мы ее не сможем подарить ребенку. Может тогда подарить наши доли в квартирах родителей, это будет выходом из нашей ситуации? Помогите, пожалуйста советом

28.10.2014, 11:30

Вы можете подарить доли в квартире родителей ребенку, тогда с судебными приставами проблем не возникнет впоследствии

28.10.2014, 11:38

Если эта квартира единственное жилье то не смогут.

28.10.2014, 11:15

У нас есть с мужем доли в квартирах у родителей. Эта квартира общая будет собственность с мужем.

28.10.2014, 11:17

Вот если есть доли, тогда не оформляйте на себя.

28.10.2014, 11:22

Возможно ли оформление на ребенка несовершеннолетнего?

28.10.2014, 11:23

Да, договором дарения.

28.10.2014, 11:24

Спасибо большое, что отвечаете. Можете еще подсказать, пока мы ведь оформляем эту новую квартиру - мы ее не сможем подарить ребенку. Может тогда подарить наши доли в квартирах родителей, это будет выходом из нашей ситуации? Помогите, пожалуйста советом

28.10.2014, 11:30

Вы можете подарить доли в квартире родителей ребенку, тогда с судебными приставами проблем не возникнет впоследствии

28.10.2014, 11:38

спасибо огромное

28.10.2014, 11:45