Значение прописки и места жительства при поступлении в автошколу и получении водительского удостоверения - можно ли получить водительское удостоверение в городе, где временно проживаю, но не прописан?
Имеет ли значение прописка и место жительства при поступлении в автошколу и получении водительского удостоверения (если обучался в другом городе)? Могу ли я получить водительское удостоверение в городе, в котором я не прписан, но в котором я времннно проживаю?
Лучший ответ
В автошколе прописка не обязательна, но В/У можете получить только по месту регистрации, можно даже и временной. Но потребуют справки с места постоянной регистрации о том, что В/У не получали, не лишены права управления, нет задолжностей.
Ув. Дмитрий Федорович, хочу выразить Вам свою благодарность за оказанную помощь (вопрос №523075).