Длительность лечения после кардиологической операции - влияние на рекомендацию оформления инвалидности

• г. Томск

Сколько месяцев должен находиться пациент на лечении, чтобы врач рекомендовал ему оформление на инвалидность? Лечащий врач считает период с момента проведения кардиологической операции, хотя больной находился на стационарном лечении до операции 2,5 месяца и уже 2,5 мес. после операции. Операция прошла с осложнениями, требуется дорогостоящее лечение и реабилитация.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такие критерии не установлена. Все по индивидуальному наблюдению.

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.