При замужестве не хочу менять свою фамилию, если потом надумаю, что для этого нужно сделать, нужно ли согласие мужа?
Чтобы сменить фамилию первым делом следует обратиться в ЗАГС. При себе нужно иметь такие документы: - Заявление о смене фамилии (отчества или имя) - Свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, если таковые имеются; свидетельство о рождении несовершеннолетних детей. Согласно закону «Об актах гражданского состояния» вышеупомянутое заявление рассматривается в течение одного месяца. Если по каким-либо причинам срок рассмотрения увеличивается – вас должны об этом проинформировать.
После того, как вашу фамилию сменят, вам будет выдано свидетельство, с помощью которого вам поменяют паспорт