Срок исковой давности и возможность оспорить решение по передаче наследства через 20 лет
В 1994 году у мужа умер отец. На тот момент муж (ему было 17 лет) проживал со своим отцом и был прописан в его трехкомнатной квартире. Мать мужа была в разводе с его отцом и проживала в другом городе. У отца мужа на тот момент был еще один несовершеннолетний сын от его гражданской жены, который не был прописан в этой квартире. И не проживал с ним. После смерти отца мужа (завещания не было), гражданская жена отца мужа обратилась в суд (как представитель своего сына) с иском о передаче наследства ее сыну в полном объеме. И суд удовлетворил! Ее иск. Несовершеннолетний муж остался без наследства и фактически на улице... Прошло 20 лет и у меня вопрос... какой срок исковой давности по данному делу и можно ли каким то образом сейчас оспорить это решение?
Если вы имеете в виду срок на обжалование решения суда, то вы его пропустили. Даже на надзор (один год). Срок на подачу жалобу вам уже не восстановят.