Как решить проблему кредитов и долгов - возможность объявить себя банкротом?
В 2006 открыла свой бизнес. Для развития брала кредиты в банках. Сейчас выручки упали на 50% платить нет возможности. Как мне поступить? До октября выкручивалась как могла, стараясь не испортить кредитную историю, влезая в долги у знакомых. Сейчас просто уже нет выхода, кругом долги. Можно ли объявить себя банкротом?
Лучший ответ
Закон о банкротстве физлиц еще не принят.
Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.
Если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем Вы вправе обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротом.