Мы обратились в Казахстан, они считают, что все верно и они не собираются подстраиваться под Россию!
Если речь идет о приобретении гражданства РФ по одному из соглашений РФ с РК, то листок убытия имеет такую же силу, как и печать в Вашем паспорте "на ПМЖ в РФ". Можете остановиться на этом (что достаточно печати и всё!) в своих требованиях.
Инспектор это знает. Можете и сами прочесть соглашения, если хотите. И странному "спору" придет конец.
Если откажется - к его начальнику и/или в Управление ФМС по городу и области - с жалобой. Прокуратура тоже не исключается.
Если речь идет о приобретении гражданства РФ по ч.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", то там листок убытия вообще не фигурирует.