Исполнительный лист передан судебному приставу, который снял арест с имущества ответчика и намеревается удерживать 50% с его пенсии. Является ли это правомерным?
Ответчик в деле о нанесении морального вреда отказался выплачивать денежную сумму в данный момент и просил о рассрочке, однако последнюю ему не предоставили, аргументируя это тем, что в собственности у него есть 2 т.с. одно из которых может быть реализовано в счет уплаты долга. Исполнительный лист по делу передан судебному приставу. Изначально был наложен арест на имущество, однако в данный момент арест снят, пристав сказал, что 50% будет удерживаться лишь с пенсии ответчика, однако получается, что это все затянется на год, а то и больше. Правомерно ли действие пристава в данном случае?
Сумма долга 90.000 рублей на февраль 2014
На данный момент она составляет 56.000 рублей