Договор пролонгировался на текущий год. В настоящее время мы хотим внести корректировки в некоторые пункты. Как это лучше сделать?

• г. Волгоград

Договор пролонгировался на текущий год. В настоящее время мы хотим внести корректировки в некоторые пункты. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это делается самым обычным дополнительным соглашением. То, что действие договора продлевается на другой период, никакого значения не имеет. Изменения начнут действовать или со дня подписания дополнительного соглашения, или со дня, определённого сторонами, в том числе можно распространить действие изменений на прошедшее время (ст. 425 ГК РФ).

С уважением,