Бабушка уже старенькая, многое забывает, возможно потеряла, но факт есть факт - документов нет.
День добрый! Столкнулись с такой ситуацией: после смерти дедушки пропали документы на квартиру, собственником является бабушка, которая собственно очень обеспокоена этим вопросом. Бабушка уже старенькая, многое забывает, возможно потеряла, но факт есть факт - документов нет. Квартира приватизирована, точный год тоже под вопросом. Сейчас хотим восстановить документы, т.к. бабушка хочет записать квартиру на внучку, но мучает вопрос: Если мы восстановим документы и каким-то образом всплывет старый комплект документов (повторюсь, бабушка пожилая и хочется предусмотреть все возможные варианты), чем это грозит? Слышала, что это уже уголовная ответственность. Как же нам быть? Факт утери официально не установлен, а без документов мы тоже не можем! Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю!
Лучший ответ
Вам необходимо обратится в агентство приватизации и получить дубликат договора приватизации в связи с утерей предыдущего, далее необходимо получить повторное свидетельство о праве собственности.
Если, получив новые документы, вы не будете пользоваться старыми (если найдете), то Вам ничего не грозит. Если документы вдруг найдутся, после получения новых, старые документы можно просто уничтожить