Какие документы нужны для временного убежища.
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,
свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста),
свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, пенсионное удостоверение, удостоверение одинокого родителя, удостоверение, выдаваемое многодетной семье,
документы, подтверждающие время выбытия с прежнего места жительства и прибытия в Россию (при наличии),
основания для ходатайства – документы, свидетельствующие о совершении в отношении заявителя и членов его семьи насилия, преследования, либо реальной опасности подвергнуться преследованию и насилию.