Кому достанется моя доля в приватизированной квартире после моей смерти, если мы с женой в гражданском браке?
Мы с женой в гражданском браке, квартира приватизирована, в приватизации Я, жена, и сын, квартиру получала жена, кому достанется моя доля после моей смерти? За ранее спасибо.
При отсутствии завещания наследники первой очереди - супруга, родители, дети
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".
Здравствуйте!
К наследованию будут призваны Ваш сын и Ваши родители. Так как брак не зарегистрирован супруга не будет призвана к наследованию
Статья 1142. Наследники первой очереди
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Вы можете составить завещание на кого угодно