Как возместить деньги, уплаченные на погашение долгов кооперативного дома и перевести их на капитальный ремонт - вопросы и рекомендации
Купила квартиру в кооперативном доме. При покупке все документы были в порядке, об долге висящем на самом доме информацию от меня скрыли. При смене председателя, новый на протяжении двух лет тянул с меня деньги на уплату этих долгов. Подскажите пожалуйста могу ли я возместить эти деньги и перевести например на капремонт дома? Что нужно для этого сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Покупатель же отвечает по долгам продавца. Вы вправе требовать возврат выплаченной суммы ссылаясь на то, что у получающей стороны возникло неосновательное обогащение.
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!