Как защититься от угрозы бывшего партнера по выложению интимных видео - шантаж, правовые меры и защита
Мой бывший молодой человек грозится выложить видео интимного содержания и просто видео, которые не желательно видеть, что делать? Могу ли я написать на него заявление о шантаже или что? и если он все таки выложит что предпринимать?
Да, обращайтесь в суд для пресечения его действий
Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина