Вопросы по гарантийному письму клиента и меры предосторожности от неуплаты

Наш клиент не в состоянии сейчас оплатить счет и предлагает выслать нам гарантийное письмо. Подскажите, пожалуйста: 1. какие гарантии оно нам дает? 2. как оно составляется, какие важные пункты должно содержать? 3. как мы можем обезопасить себя от неуплаты с их стороны с помощью данного гарантийного письма? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

В письме укажите санкции за просрочку, по какому документу гарантирует оплату и не давайте большой срок.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите, пожалуйста, как написать гарантийное письмо таким образом, чтобы оно в суде имело юридическую "силу"?

Верно ли составлено данное письмо?

«ООО «Ромашка» (ИНН *, ОГРН *)

подтверждает получение от ООО «Василек» (ИНН *, ОГРН *) услугу «....» по акту № от «»_____2014 года, счету № от «»___2014 года, согласно договору № от «»___ 2014 года на общую сумму ___ рублей. Согласно акта-сверки № от «»____2014 года задолженность ООО «Ромашка» (ИНН *, ОГРН*) составляет ____ рублей. ООО «Ромашка» обязуется оплатить долг в размере _____ рублей до «»____ 2014 года.

Заранее благодарю за ответ!