Как помочь родственнику решить проблему с иском бывшей супруги

• г. Королёв

Я помогаю родственнику ответить на иск его бывшей супруги. Суть проблемы: муж и жена (бывшие с 2010 года), русские, до 2001 года проживали в Баку со своей дочерью в однокомнатной квартире мужа, и все они там были прописаны. Решили переехать в Подмосковье к матери жены (тёще ответчика). Тёща продавала свою однокомнатную квартиру, муж продал свою 1-комн квартиру в Баку для покупки 3-х комнатной квартиры, чтобы проживать там всем вместе. Т.к. на тот момент пожилого родственника нельзя было лишать жилья без предоставления ему аналогичного, то агентство недвижимости за свой счет купило 3-комн квартиру для тёщи и соответственно продало эту квартиру ей же, но фиктивно (т.е. под расписку). Затем продали 1-комн квартиру тёщи и всеми деньгами от продажи двух квартир расплатились с агентством. Теща оформила дарение этой трёхкомнатной квартиры на свою дочь. Теперь получается, что бывший муж остается без жилья. Бывшая жена просит его прописаться к новой жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо писать возражения на иск.

Здравствуйте!

Нужно подробнее разбираться в обстоятельствах дела и смотреть документы, тогда можно будет помочь вам составить мотивированные возражения.

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.