Кто должен ухаживать за мамой-инвалидом? Вопрос ответственности в семье.
У меня мама инвалид 1 группы (колясочник) и требуется постоянный уход. В составе семьи есть: Я 22 года, брат 23 года (в данный момент в армий находиться 2014-2015), сестра 29 лет замужем, с мужем в разводе. Собственно вопрос, сестра является лицом которая должна ухаживать за матерью?
Или только я и мой брат?
Собственно вопрос, сестра является лицом которая должна ухаживать за матерью?
Или только я и мой брат?
---вы все трое. поэтому уход может и сестра осуществлять. но пишите заявление в военкомат. прилагайте справку об инвалидности матери. не исключено что до окончания службы брата вам предоставят отсрочку от армии
Да она является лицом которая может ухаживать за Вашей мамой.
Удачи Вам.