Противоправное внесение ответственного хранения металла в фирму без разрешения - что делать и как защититься?

• г. Тамбов

Меня интересует вопрос. Без моего ведома на мою фирму повесили ответственное хранение металла. Хотя лицензия закончилась 2 года назад. Сейчас с меня требуют этот метал. Показывая ксерокопии каких-то док ов. Оригиналов док-ов даже у меня нет. Что мне делать. Металл я даже в глаза не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если не видели, то ничего не платите и не подписывайте. Вашей вины нет.

Добрый день! Обратитесь в прокуратуру и отдел собственной безопасности ФССП

Так и говорите, что на ответственное хранение не принимали и обязательств нет.

Обратитесь с жалобой на действия судебных приставов в прокуратуру и в УФССП по Тамбовской области. В случае передачи Вам на ответственное хранение должна быть составлена опись передаваемого имущества, подписан акт передачи и т.д. Если этих документов нет, то нет и Вашей вины.