Как оформить опеку над внуком и обезопасить себя и ребенка, когда мать не желает заниматься ребенком?

Вопрос №5235299 из г. Иркутск
опубликован 28.10.2014, 18:36
Скажите пожалуйста, возможно ли мне как бабушке оформить опеку над внуком, если он проживает у меня и что для этого нужно, какие то условия соблюсти? Мать ребенка не особо хочет им заниматься и считает раз он у меня то и все расходы ложаться на меня. А если прошу что-то, то сразу шантаж заберу ребенка. Сейчас, во втором браке, рожает третьего ради материнского капитала и может внука забрать как няньку. Как быть? Как обезопасить себя и внука? Мальчику 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в органы опеки с заявлением о назначении временной опеки над внуком

28.10.2014, 18:42

Обращайтесь в органы опеки, лишайте мать родительских прав и оформляйте опеку.

УДАЧИ ВАМ

28.10.2014, 18:42

Сколько ребенок должен прожить со мной, чтобы было основание для опеки.

28.10.2014, 18:49

СРОК ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ,

УДАЧИ ВАМ

28.10.2014, 19:05