Прерывание срока административного наказания - что происходит, если дело отправлено по месту жительства и судебный участок не работает?
Как прерывается срок административного наказания-правонарушение пдд совершено в москве и мировой суд рассматривал дело и было одно заседание мирового суда, решение не было принято и по моему ходотайству дело отправили по месту жительства в красноярск. В красноярске судебный участок не раотает по причине отсутствия секретаря суда. Дело должно лежать на почте или должно быть отправлено обратно в москву (на почте храниться месяц должно), а затем куда? Или срок по штемпелю прихода в москву, как исчисляется срок? Или с момента получением судебным участкомили по приходу на почту?
Уважаемая Ксения!!!
Срок давности привлечения к ответственности-2 мес., однако он прерывается на время передачи дела другому судье, а после чего начинается продолжаться исчисляться с момента получения дела. Дело принимается канцелярией и передается мировому сдудье.