Что грозит мужу за неуплату штрафа и как это может повлиять на семью
ГОД НАЗАД МОЕГО МУЖА ЛИШИЛИ ПРАВ НА 1.6 ЛЕТ И ДАЛИ ШТРАФ 30000 РУБ. нО ОН НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ. ЧТО ГРОЗИТ МУЖУ ЗА ЭТО? нАМ СКАЗАЛИ. ЧТО МОГУТ ВЗЯТЬ ПОД АРЕСТ НА 45 СУТ И ШТРАФ СНИМАЕТСЯ. У НАС 4 ДЕТЕЙ, ЖИВЕМ В ДЕРЕВНЕ. У МУЖА НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ РАБОТА. ЗП-8000 ТЫС. мЛАДШЕМУ РЕБЕНКУ 11 МЕС.
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа
либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Административный арест до 15 суток. Но штраф все равно останется.