Москва, 28.10.2014, 19:33

Как получить определение порядка общения с ребенком в суде - шаги и необходимые сведения

Вопрос №5236017 из г. Брянск
опубликован 28.10.2014, 19:33
Произошла такая ситуация. Мы с бывшей супругой имеем общего ребенка (сына) 2010 года рождения. Мы с ней разведены, по моей инициативе в августе 2014 года. Отношения прекратились в июне 2013 года. Сын проживает с ней. Я подал иск в суд о расторжении брака. Это была моя инициатива. Я исправно выплачиваю денежные средства на сына. Есть все чеки и прочее. Супруга мне препятствует общению с ребенком, сейчас я поясню. Например, я ей звоню и хочу договориться о встрече с сыном, она заявляет что он болеет, когда выздоровеет не знает. На выходные она с родителями уезжает за город, то есть они находятся не дома. Отношения у нас с ней не сложились, но я считаю себя абсолютно адекватным человеком и хочу участвовать в воспитании и жизни сына. Когда я ей пытаюсь объяснить что она поступает неправильно, она говорит хочешь приходи домой к нам и проводи время с сыном, но мне там появляться совсем не хочется. Мне известна: Статья 61 СК Статьи 131, 132 ГПК Я хочу в очередной раз подать иск в суд на определение порядка общения с ребенком (один раз я уже его подавал, но я не приложил ни каких доказательств) Дело в том, что у нас есть родители. Ее и мои, она проживает с ними. То есть: Супруга, наш сын, Отец Супруги, Мать супруги. Я на данный момент проживаю с родителями, они у меня глухонемые. Моя супруга никогда с ними не общалась нормально. Привлечь их в суд свидетелями можно, но они не смогут дать пояснения в этом вопросе. Почти все наши переговоры проводятся по телефону. И я не знаю как суду предоставить доказательства, того что она препядствует моему общению с ребенком. Приведу пример, чтобы Вы понимали о чем идет речь. Вариант 1. Я говорю, что хочу его увидеть, например сходить с ним в парк или в цирк и тд. (Она говорит что, мы уехали, ) или (Он заболел) или (ему лучше тебя не видеть, он нервничает после этого) Вариант 2. Я говорю, что я могу забрать его из сада, и побыть с ним где-то. (У себя дома например) или (Опять же погулять) Я хочу видеться сыном например по выходным. Иногда я могу и в будние дни. Ради этого я могу выбрать время. Я подумал, а что если предоставить запись телефонного разговора? С соблюдением 77 статьи ГПК. Но тут же я подумал, а не буду ли я нарушать статью 55 ГПК часть 2. Так вот что мне сделать, чтобы мне суд определил общение с ребенком, а не тянул резину. И чтобы процесс не длился слишком долго. Желательно расписать по шагам. Я постараюсь предоставить все необходимые сведения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вольдемар Александрович, ну проясните мне порядок действий, и на что можно рассчитывать при грамотном вмешательстве специалиста.

28.10.2014, 21:51

Вы занимаетесь самолечением.Исходя из того,что вы рассказали,максимум,что вы получите при самостоятельной работе - 2-4 встречи с ребенком в месяц на 3-4 часа в присутствие матери ребенка и на ее территории.

Наймите юриста/адвоката специализирующегося на семейных сптрах.

28.10.2014, 21:31

Начните с органов опеки.При правильном сопровождении - от 2-3 встреч еженедельно в рабочие дни и пребывание ребенка у вас на полных 2-4 выходных дня в месяц.

28.10.2014, 22:43

Вольдемар Александрович, ну проясните мне порядок действий, и на что можно рассчитывать при грамотном вмешательстве специалиста.

28.10.2014, 21:51