Внучка бабушки желает прописаться в квартиру перед окончательным оформлением наследства - возможно ли это?

Квартира приватизирована в равных долях свою долю бабушка завещала внучке кроме внучки возможны претенденты на бабушкину долю (ее неработающие пенсионеры-дети)

вопрос:

может ли внучка прописаться в квартиру к бабушке до окончательного оформления наследства?

Спасибо.

Лучший ответ

Наследство открылось? Или еще нет? Из Вашего вопроса это непонятно. Если бабушка еще жива, то без согласия второго собственника, не может зарегистрировать в квартире внучку. Если уже умерла и открыто наследственное дело, то до момента получения свидетельства о собственности на долю в квартире, внучка не сможет в ней зарегистрироваться.....

уважаемая наталья руслановна, большое вам спасибо. простите за корявый вопрос. удачи!