LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.10.2014, 20:49

Проблемы с текучими стояками в многоквартирном доме - условия бесплатной замены и рекомендуемый период обновления

Вопрос №5236742 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2014, 20:49
В многоквартирном доме регулярно текут стояки. Что с ними должно быть чтобы их поменяли бесплатно? И вообще через какое время их должны заменять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стояки общее имущество дома, и меняться они должны УК за счет средств собираемых на содержание жилого дома

28.10.2014, 20:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если текут, то должны менять, независимо сколько им лет. Обращайтесь в Управляющую компанию, это их обязанность .

28.10.2014, 20:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они конечно же не очень то хотят это делать... На что мне опираться в заявлении? и чем можно пригразить?

28.10.2014, 21:16

Пригрозите тем, что все убытки и моральный вред, будут взысканы с УК.

28.10.2014, 21:19

А все таки через сколько лет должна проводиться плановая замена стояков ГВС и ХВС?

28.10.2014, 21:39

Замена определяется аварийностью. Если текут и признаны аварийными, то замена за счет УК. Если собственники решили поменять не аварийные стояки, потому что захотелось, что за свой счет

29.10.2014, 09:18