Проблемы с выплатами по страховке Каско - возможно ли получить деньги вместо ремонта и сменить страховую компанию?

• г. Южноуральск

Мы купили машину в салоне, там же нам оформили страховку Каско, при этом ничего не объяснив, как будут выплачивать по страховке. Сейчас у нас произошла небольшая поломка, через гаи оформили протокол, приехав в страховую компанию, нам сообщили, что нужно будет ехать к автодилеру, так как ремонт только там по этой страховке. Можно ли нам не ехать и возместить ущерб деньгами? И можно ли закрыть эту страховку и сделать новую, не потеряв при этом деньги за приобретённую страховку? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно ли нам не ехать и возместить ущерб деньгами?

НЕТ, нельзя, только через СУД,

И можно ли закрыть эту страховку и сделать новую, не потеряв при этом деньги за приобретённую страховку?

расторгнуть договор страхования МОЖНО - но потери будут до 40% .

УДАЧИ ВАМ