Почему размер пособия на второго ребенка меньше, чем на первого, при одинаковой сумме расчета?
У меня сложилась такая ситуация в мае 2011 г. вышла в декрет с первым ребенком пособие до 1,5 лет получала 8300 руб., в марте 2014 г. вышла в декрет со вторым ребенком, на работе написала заявление о расчете пособия исходя из заработка в 2010-2011 годах, т.е. сумма та же что и при первом расчете, но сейчас выплачивают пособие 5700 руб. Вопрос в том почему за второго ребенка пособие меньше чем за первого если сумма в расчет берется одинаковая?
Сложно вот так сказать, вы мало данных в вопросе предоставили. А ваша бухгалтерия как вам на данный вопрос ответила?