Разрешено ли отказать в выдаче больничного, если пациент с язвой согласен на лечение и осмотры?
У меня язва, выявлена врачом ФГДС. Врач ложит в больницу. Посемейным обстоятельствам в больницу ложиться не могу. На дневном говорят нет мест. Предлагают выписать курс лечения, но в выдачи в этом случае больничного листа мне отказывают, а больничный нужен. Имеют ли право отказать в выдачи больничного, если я согласен лечиться и регулярно посещать врача, для осмотра.
Лучший ответ
Имеют ли право отказать в выдачи больничного, если я согласен лечиться и регулярно посещать врача, для осмотра.
ПО правилам его выдачи - имеют право.
Ложитесь в больницу - с разрешения врача - может быть как дневной стационар.
УДАЧИ ВАМ