Входит ли отпуск за свой счет в какой-нибудь стаж?
Входит ли в стаж работы с СВЧ излучением командировка, больничный лист, отпуск за свой счет и как при этом расчитывается пенсия.
командировку не возьмут, но вопрос спорный, больничный входит, отпуск без содержания не входит по Постановлению Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Расчет пенсии в ответе на вопрос 483908