Вопрос о выплате заработной платы в детском центре - что является обязательным, а что - нет?

• г. Цимлянск

Моя сестра работает в г. Константиновске Ростовской области, в детском центре (временном приюте) на полную ставку нянечкой и на пол ставки, в этом же учреждении, дворником. Она работает няней в младшей группе детей, а ее напарница в старшей. Когда напарница моей сестры ушла в отпуск, то мою сестру поставили на ее место, т.е. она стала работать на две группы, но, платить ей за старшую группу отказываются, говорят не положено платить тем у кого более полутора ставок. Скажите нам пожалуйста, что они обязаны платить, а что нет. Что ей делать в зтой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---в принципе они правы. но доплаты производить могут