Право на подачу кассационной жалобы в Президиум областного суда после отмены решения районного суда апелляционной инстанцией - разъяснение

• г. Смоленск

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно, вы такое право имеете.

Имеете право. Шаблонные образцы жалоб не применимы. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.