Вопрос о последствиях, связанных с ДТП, когда пешехода сбили, но ущерб незначителен и нет повреждений

• г. Москва

Меня такой вопрос, что предстоит мне ждать по закону если сбил пешехода? Ущерб незначителен, повреждение нет и у пострадавшего и на Тс.. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В рамках адм.разбирательства должны определить степень тяжести вреда здоровью потерпевшему. Должны определить виновных лиц в дтп. КоАП РФ 12.24. Потерпевший при причинении вреда здоровью вправе требовать с Вас моральный вред. Если виновник дтп пешеход, можете взыскать ущерб с него в судебном орядке