Наследование квартиры и гаража при смерти супруга - правила и распределение в случае наличия детей от предыдущих браков и общего несовершеннолетнего ребенка
У меня вопрос, в случае смерти моего супруга кому достанется квартира которая находиться в залоге у банка (ипотека еще не выплачена) она оформлена 50 процентов в его собственности и 50 процентов моя собственность, так же имеется гараж стоимостью около 1 миллиона рублей. С учетом того что у него есть двое детей 20 лет и 11 лет от предыдущих браков и есть несовершеннолетний общий ребенок.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В случае смерти супруга Вы, его дети и родители будете призваны к наследованию. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.
Обязательство по кредитному договору перейдет к наследникам, принявшим наследство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!