Неполучение квитанций и подписания договора на услуги домофона - последствия и способы разрешения конфликта

• г. Челябинск

Квартирой владею с 2006 г. Ни одной квитанции за услуги домофона за период владения не присылали. Договор на пользование домофоном, так же не подписывала, правоустанавливающие документы на квартиру не предоставляла. Соответственно не платила ни разу (собственно и платить то не понятно куда).28.10.2014 т.е. Сегодня обнаружила долг за домофон 1500 руб. Правомерны ли такие действия. И какие последствия для меня. Срок исковой давности действует в дачном случае? Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет три года. Вы можете ссылаться на его пропуск. Но так же Вы вправе ссылаться на то, что в домофоне Вы не нуждаетесь, договора не заключали.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ гражданские права и обязанности возникают из договоров. У Вас же договор отсутствует, что влечет отсутствие оснований для выплаты некой задолженности