Неправомерные платежи и непредусмотренные расходы - договор с водоканалом и дополнительные затраты на подключение

• г. Иркутск

Пошли в водоканал заключили договор сумма составила 15 тысяч до границы нашего забора хотя это должно быть бесплатно по программе. От нашего забора в дом еще 4200 подрядной коммпании лично в руки. Потом 1500 чтобы подключили уже у нас в доме к основной трубе в нашем доме 27 квартир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, они проведут проверку, в том числе проверят и обоснованность взимания денег.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.