Как оспорить заключение ВВК о степени тяжести перелома большеберцовой кости с незначительным смещением?

• г. Вилючинск

Как оспорить заключение ВВК о степени тяжести полученного увечья? Мой диагноз: закрытый перелом задней поверхности правой большеберцовой кости с незначительным смещением? Признали как легкое!?

В Постановлении Правительства Российской Федерации 855 от 29.07.1998 именно такой формулировки нет, но перелом большеберцовой кости относится к тяжелому увечью. Видимо добавление словосочетания заднего края в моем диагнозе служит поводом причисления к увечью как легкому. Это законно?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте заявление в суд. Федеральным законом установлено, что гражданин (его законный представитель) может обжаловать заключение ВВК в месячный срок на основании письменного заявления подаваемого в суд.

ДИАГНОЗ: Закрытый перелом наружной лодыжки и заднего края большеберцовой кости. К какому увечью относится этот диагноз.