Как вернуть автомобиль купленный на мои деньги, но записанный на другого человека?
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Здравствуйте!
Подавайте в суд заявление о признании права собственности на автомобиль. В суде необходимо будет доказать то, что оплату осуществляли Вы
Вам следует обращаться в суд с требованием о признании сделки (договора купли-продажи автомобиля) притворной и доказывать, что фактически автомобиль был приобретён именно Вами.
В соответствии с ч.2 ст.180 ГК РФ притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе
сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом
существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
В качестве доказательств Вам необходимо буде предоставить расписки на получение денег, показания свидетелей. Возможно, потребуются другие доказательства.
Процесс у Вас будет крайне тяжёлым.
Удачи Вам!
В этом случае можно вернуть деньги.
А не автомобиль.
Константин Иванович, вы бы рассказали как так получилось, было бы легче вам помочь. Пока много вопросов.